Урожай свеклы составил 12,2 т. В магазин отправили 0,35 всего урожая, а оставшуйся часть переработали на сахар. Сколько тонн свеклы преработали на сахар?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:47
    0
    В магазин отправили 12.2*0.35=4.27

    соответственно, переработали на сахар 12.2-4.27=7.93 тонны
  2. 4 сентября, 09:39
    0
    12.2 / 100 * 35 = 4.27

    12.2-4.27=7.93

    7.93 т