Урожай свёклы составил 12,2 т. В магазин отправили 0,35 всего урожая, а оставшуюся часть переработали на сахар. Сколько тонн свёклы переработали на сахар?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:32
    0
    1) 0,35 * 12,2 = 4,27 (т) в магазин

    2) 12,2 - 4,27 = 7,93 (т) переработали на сахар

    Ответ 7,93 тонны