В букете 20 красных роз, а белых в 4 раза больше, чем красных. Во сколько раз белых роз больше, чем красных

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:16
    0
    20:4=5 (шт.) - белых роз в букете

    20-5=15 (шт.)

    Ответ: на 15 шт. белых роз меньше, чем красных
  2. 5 марта, 17:46
    0
    1) 20*4=80 (р) - белые 2) 80: 20=40