X^2+xy+y^2=13 и x+y=1 как решить это системное уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:28
    0
    X²+xy+y²=13,

    x+y=1;

    y=1-x,

    x²+x (1-x) + (1-x) ²=13

    x²+x-x²+1-2x+x²=13

    x²-x-12=0

    (x+3) (x+4) = 0

    x1=-3

    x2=-4

    y1=4

    y2=5

    Ответ: (-3; 4), (-4; 5)