Найти площадь прямоугольника если длина равна 6 дм, а ширина 7 дм. Найти площадь прямоугольника если длина равна 5 дм, а ширина 4 дм. И нужно сложить эти два ответа чему ровна площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:45
    0
    Формула площади S=a*b

    значит:

    1) 7*6=42 (кв. дм) первая площадь

    2) 5*4=20 (кв. дм) вторая площадь

    3) 42+20=62 (кв. дм) вся площадь

    Ответ: 62 квадратных дациметра