Вычесли площадь прямоугольника, если: длина ровная 5 дм - а ширина - 3 дм; длина ровна 9 см, а ширина на 2 см меньше; ширина ровна 4 см, а длина в 2-е больше; длина равна 4 дм, ширина равна 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:48
    0
    1) S = 5 дм • 3 дм = 15 дм²

    2) S = 9 (9-2) = 9•7 = 63 см²

    3) S = 4 (4•2) = 4•8 = 32 см²

    4) S = 4 дм • 40 см = 4 дм • 4 дм = 16 дм²

    40 см = 4 дм