пчеловоды торговали на ярмарке мёда 11 дней. Они продавали 5 дней по 187 кг. мёда, а в остальные дни-по 195 кг. мёда. Сколько килограммов мёда продали пчеловоды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:39
    0
    1) 11-5=6 (д) - ост.

    2) 5*187=935 (кг) - за 5 дней

    3) 6*195=1170 (кг) - за 6 дней

    4) 935+1170=2105 (кг) - всего