На ярмарке за три дня продали 450 кг. меда. в первый день было продано 42% от всего меда, во второй 70% от того, что продали в первый день. сколько килограммов меда продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:54
    0
    1 день-42% от всего-450/42*100=189 кг, 2 день 70% от 189-это 189/70*100=132 кг., далее 189+132=321 кг. продали за 2 дня, 450-321=129 кг.-3 день