Пчеловоды торговали на ярмарке мёда 11 дней. Они продавали 5 дней по 187 кг мёда, а в остальные дни - - - по 195 кг мёда. Сколько килограммов мёда продали пчеловоды?

Решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:08
    0
    5*187 + (11-5) * 195=935+6*195=935+1170=2105
  2. 18 сентября, 05:32
    0
    Решение:

    11-5=6 дней продавали по 195 кг

    5*187=935 кг первые 5 дней

    6*195=1170 кг отальные 6 дней

    1170+935=2105 кг за 11 дней

    Ответ: 2105 кг