Летом пчеловоды собрали 40 кг гречишного мёда, а кленового в 10 раз больше, Цветочного мёда собрали на 470 кг больше, чем кленового. сколько килограммов цветочного мёда собрали пчеловоды?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:54
    0
    40*10=400 кг кленового меда

    400+470=870 кг цветочного меда
  2. 12 января, 00:29
    0
    40 умножить на 10 = 400 кг

    400 + 470 = 870 кг

    Ответ: 870 кг цветочного меда собрали.