Летом пчеловоды собрали 40 кг гречишнего меда, а цветочного в 10 раз больше, а липовогов 2 раза меньше чем цветочного. Сколько всего кн меда собрали пчеловоды

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:55
    0
    Очень легкая задача. Итак, мы знаем, что цветочного у нас в 10 раз больше, чем гречишного. То есть, это в десять раз больше сорока.

    Тогда:

    1) 40*10=400 (кг) - цветочного.

    Липового в два раза меньше, чем цветочного. То есть, в два раза меньше, чем 400.

    2) 400 : 2 = 200 (кг) - липового.

    Остается лишь сложить все показатели.

    3) 200+400+40=640 (кг) - всего.

    Ответ: всего 640 кг.
  2. 22 июля, 13:27
    0
    1) 40*10=400 - (цветочного)

    2) 400:2=200 - (липового)

    3) 40+400+200=640