Помогите решить задачу математика 3 класс летом пчеловода собрали 40 килограмм гречишного меда клёнова в 10 раз больше цветочного меда собрали на 470 кг больше чем кленов Сколько килограммов цветочного меда собрали пчеловоды

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:53
    0
    1) 40•10=400 (кг)

    2) 400+470=879 (кг)

    Ответ: 879 кг мёда цветочного.
  2. 8 марта, 03:51
    0
    Некорректно написано задание. Причем здесь тогда гречишный мёд?