придумайте задачу по уравнению: 3a+2a=75

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:26
    0
    Маша и Настя купили одинаковые блокноты по одинаковой цене, и заплатили за всю покупку вместе 75 руб.

    Сколько заплатила каждая, если Маша купила 3 блокнота, а Настя 2 блокнота.

    3 а+2 а=75

    5 а=75

    а=75:5

    а=15

    1 блокнот стоит 15 руб., значит

    Маша заплатила 15*3=45 руб., а

    Настя 15*2=30 руб.
  2. 9 декабря, 20:14
    0
    3*15+2*15=75

    3 мальчика подрались и к ним присоединились в 15 раз больше мальков чем было, в другом бое участвовала 2 мальчика и к нему присоединились тоже в 15 раз больше мальчиков. Сколько всего мальчиков участвовали в 2 битвах