Из города а в город б выехал поезд со скоростью 50 км ч через 12 часов выехал вертолет со скоростью в 7 раз больше и догнал поезд на половине пути от а до б найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:19
    0
    12*50=600 км (за 12 ч проедет поезд)

    50*7 = 350 км/ч скорость вертолета

    за два 2 ч поезд проедет еще 100 км

    600+100=700 км

    700*2 = 1400 расстояние между городами

    Ответ: 1400
  2. 1 марта, 00:53
    0
    50*12=600 км половина пути 600*2=1200 км расстояние между городами