Из города а в город в вышел поезд со скоростью 50 километров час через 12 часов из города а вы вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от а до в найди расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:24
    0
    V (поезда) = 50 км/ч V (вертолета) = 350 км/ч по условию V=s/t S=vt но нам нужно найти для начала половину пути тогда s/2=vt/2 t (поезда) = t (вертолета) + 12 часов пускай t (поезда) = x, тогда t (вертолета) = x+12 S (поезда) = 50 х S (вертолета) = 350 (х+12) 50x=350 (x+12) 50x=350x+4200 300x=4200 x=14 x=t (поезда) за которое он доехал до половины пути, значит до конца доедет за 28 часов. со скоростью 50 км/ч, значит расстояние равно 600 км. (14*50)
  2. 13 августа, 11:22
    0
    50*12=600 км до вылета вертолета

    50*7=350 км в ч скорость вертолета

    пусть время верто в пути х

    50*х+600=350*х

    дорешай