Из города а в город в выехал поезд со скоростью 50 километров в час. Через 12 часов из города выехал вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорость поезда, ты догнал поезд на половине пути от а до в. Найди расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:35
    0
    1) 50*7 = 350 км в час - вертолёт.

    2) 50*12=600 км - поехал поезд на момент вылета вертолёта.

    3) 350*2=700

    4) 600 + (50*2) = 700 - вертолёт нагнал поезд

    5) 700*2=1400 (тк 700 половина пути)