Найдите первый член c1 арифметической прогрессии (сn), у которой:

a) c10=142, d=12 б) c56 = - 240, d=-4

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:19
    0
    Cn=C1 + (n-1) * d

    C1=Cn - (n-1) * d

    с1=142-12*9=142-108=34

    С1=-240 - (-4) * 55=-240+220=-20