1) Найдите 15-й член арифметической прогрессии, у которой 1-й член 130, а разность - 3

2) Найдите 25-й член арифметической прогрессии, если а1=17,6 и d = - 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:48
    0
    1) a15=a1+14d=130+14 * (-3) = 130-42=88

    2) a25=a1+24d=17,6+24 * (-0,4) = 17,6-9,6=8