решение задачи. В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй 6 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько км. туристы прошли в первый день, если во второй день они прошли на 18 км. больше, чем во второй

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:13
    0
    1) 6-4=2 (ч) - прошли больше во 2-ой день, чем в первый

    2) 18:2=9 (км/ч) - средняя скорость

    3) 9*4=36 (км)

    4) 9*6=54 (км)

    Ответ: в 1-ый день туристы прошли 36 км, а во 2-ой день - 54 км.