Вычисли площадь прямоугольника длина которого равна 8 сантиметров периметр 20 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:49
    0
    Р (прямоугольник) = 2 (a+b)

    P=20 см, b=8 см,

    а=P/2-b

    a=20/2-8=2 см

    S (прямоугольник) = a*b

    a=2 см, b=8 см,

    S=2*8=16 см²