Который ткперь час, если оставшаяся часть суток в 2 3/7 раз меньше прошедшей

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:50
    0
    Пусть х - оставшаяся часть, значит, прошедшая - 2 3/7 х. Составим уравнение: х+2 3/7 х = 24; 3 3/7 х = 24; х=24 : 24/7; х=24*7/24; х=7. 2 3/7*7=17/7*7=17 (ч). Ответ: 17 ч.