В микроавтобусе 11 мест для пассажиров. Сколько человек можно перести в 3 таких микроавтобусах, если каждый из них сделает 10 рейсов? Решить задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:48
    0
    1 способ

    1) 11*3=33 (м.) - всего

    2) 33*10=330 (ч.) можно перевести.

    2 способ

    1) 3*10=30 (р.) сделают все автобусы.

    2) 30*11=3330 (ч.) - можно перевести

    Ответ: 330 человек можно перевести в 3 одинаковых микроавтобусах, если каждый из них сделает 10 рейсов.