Решите задачи двумя способами:

1) В микроавтобусе 11 мест для пассажиров. Сколько человек можно перевезти в трех таких микроавтобусах, если каждый из ни сделает 10 рейсов?

2) В семнадцатиэтажном доме 10 подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Сколько квартир в доме?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:18
    0
    1)

    11*3=33 (человека) можно перевезти в трёх микроавтобусах

    33*10=330 (человек) можно перевезти в трёх микроавтобусах за 10 рейсов

    ответ: 330 человек можно перевезти в трёх микроавтобусах за 10 рейсов

    2)

    17*10=170 (этажей) в доме

    170*4=680 (квартир) в доме

    ответ: в семнадцатиэтажном доме 680 квартир