в микроавтобусе 11 мест для пассажиров. Сколько человек можно перевезти в трех таких микроавтобусах, если каждый из них сделает 10 рейсов. реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:49
    0
    11*3=33 (ч.) в трёх автобусах за раз

    33*10=330 (ч.)

    ответ: можно перевести 330 человек ...

    11*10=110 (ч.) за один рейс

    110*3=330 (ч.)

    ответ: можно перевести 330 человек ...
  2. 12 июля, 01:53
    0
    1. 11*3=33-пассажиров перевезут три авто за один рейс

    2. 33*10=330-пас. все авто за 10 рейсов

    1. 11*10=110-пас. пнревезет один м-авто. за 10 рейсов

    2. 110*3=330-пас. все авто за 10 рейсов