Упростите вырожения и вычислите его значения 7/8 а - 3/4 а, а=2 2/3. 1 8/9 х-5/6 х, х=6/19

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:57
    0
    7/8 а - 3/4 а=7/8 а-6/8 а=1/8 а=1/8*2 2/3=

    1/8*8/3=1/3

    1 8/9 х-5/6 х=1 16/18 х-15/18 х=

    1 1/18 х=1 1/18*6/19=19/18*6/19=1/3