Допустим, я заняла у тебя 100 рублей.

Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей и купила две шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей, я отдала их тебе. И осталась должна 70. И подруге

50. Итого 120. Плюс 2 шоколадки. Итого

140! Где 10 рублей?!

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:41
    0
    Сначала Вы заняли 100 (у меня) + 50 руб, (у подруги)

    вернули 30 руб (мне).

    Потеряли 100 + потратили 20=120 руб.

    А причем здесь шоколадки, они Ваши и их стоимость складывать нельзя
  2. 13 января, 13:00
    0
    100+50=150 - сначала был ваш долг

    отдала 30

    150-30=120 - теперь ваш долг

    100 - потеряла

    20 - потратила на шоколадк

    100+20=120 - все сходится