Ширина истока реки 2,5 м, река в среднем течении - в 30 раз шире. Устье на 960 м шире чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Выразить ответ в км и м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:30
    0
    2.5*30=75 м - ширина в сред теч

    75+960=1035 м - шир в устье

    1035-2,5=1032,5 м или1.0325 км - усть шире истока