Пятый класс уравнение 17 * (3 х-16) = 85

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:36
    0
    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=16+5

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 1 октября, 22:04
    0
    17 (3 х-16) = 85

    51 х-113=85

    51 х=85-112

    51 х=-27

    х=51: (-27)

    х=51/27

    х=1 24/27