С первого участка собрали 620 ц пшеницы, со второго участка в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего в 4 раза меньше, чем с первых двух вместе. Часть собранной пшеницы отправили не мельницув 12 мешках, по 75 кг в каждом, а остальную пшеницу в хранилище. Сколько пщеницы отправили в хранилище?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:23
    0
    1) 620x2=1240 (ц)

    2) 1240+620=1860 (ц)

    3) 1860:4=465 (ц)

    4) 12 х75=900 (ц)

    5) 1860+465-900=2325-900=1425 (ц)

    Ответ: 1425 отправили в хранилище
  2. 2 января, 04:42
    0
    620 * 2 = 1240 ц - со 2 участка

    (620 + 1240) : 4 = 465 ц - с 3 участка

    12 * 75 = 900 кг - отправили на мельницу

    620 + 1240 + 465 = 2325 ц - 3 участка

    232500 - 900 = 231600 кг = 2316 ц - отправили в хранилище

    Ответ 2316 ц