С первого участка собрали 620 ц пшеницы, со второго участка - - в 2 раза больше, а с третьего - - в 4 раза меньше, чем с первых двух вместе. Часть собранной пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках, по 75 кг в каждом, а остальную пшеницу - - в хранилище. Сколько пшеницы отправили в хранилище?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:55
    0
    1). 620•2=1240 ц

    2). 640+1240=1880 ц с двух вместе

    3). 1880:4=470 ц с третьего участка

    4). 75•12=900 кг (9 ц) в 12-ти мешках

    5). 620+1240+470=2330 ц с трёх участков

    6). 2330-9=2321 ц отправили в хранилище