С первого участка собрали 620 центнеров пшеницы со второго участка в два раза больше чем в 1 а с 3 в 4 раза меньше чем в 1 2 часть собранной пшеницы отправили на мельницу 12 мешка по 75 килограмм в каждом а остальную пшеницу в хранилище сколько пшеницы отправили в хранилище

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:02
    0
    620*2=1240 ц - собрали со 2 участка

    (620+1240) : 4=465 ц - собрали с 3 участка

    620+1240+465=2325 ц-всего собрали

    2325 ц=2325*100=232 500 кг

    12*72=864 кг - отправили на мельницу

    232 500-864=231 636 кг

    Ответ: в хранилище отправили 231636 кг