Для приготовления 8 кг компота понадобилось: сахар, ягоды и вода. Воды нужно 60% всей массы компота, ягод в 2 2 меньше, чем воды. Сколько надо ягод, сахара и воды для компота. 3

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:27
    0
    1) 8 * 0,6 = 4,8 кг воды

    2) 4,8 : 2 2/3 = 48/10 : 8/3 = 48/10 * 3/8 = 6/10 * 3 = 18/10 = 1,8 кг ягоды

    3) 4,8 + 1,8 = 6,6 кг ягод и воды вместе

    4) 8 - 6,6 = 1,4 кг сахар
  2. 20 января, 05:56
    0
    60% всей массы компота - 4,8 кг-вода

    4,8 : 2 2/3=1,8 кг-ягод

    8 - 4,8 - 1,8 = 1,4-сахар