Вычеслите сумму нечётных чисел от 1 до 999

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:37
    0
    Это получается арифметическая прогрессия:

    1,3,5,7,9,11,13, ..., 997, 999.

    Первый член: 1

    Последний член: 999

    Шаг равен: 2

    Всего членов: 500

    сумма арифметической прогрессии равна:

    (1+999) * 500/2=1000*500/2=250000

    Ответ. 250000
  2. 2 февраля, 23:49
    0
    1) 1 + 999=1000 - по Гаусу

    2) 1000*250=250000 результат