Для приготовления 8 кг компота требуется сахар, ягоды и вода. Воды нужно взять 3/5 всей массы, ягод в 2 2/3 раза меньше, чем воды. На сколько воды взяли больше, чем сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:14
    0
    8*3/5=4,8 кг вода

    4,8:2 2/3=1,8 кг ягоды

    8 - (4,8+1,8) = 1,4 кг сахар

    4,8-1,6=3,2 кг воды больше, чем сахара