вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. количество деревьев на первой улице 1,4 раза больше, чем кол-во деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то кол-во деревьев стало одинаковое. сколько деревьев было первоначально? (уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:27
    0
    1,4 х-13=х+13

    1,4 х-х=13+13

    0,4 х=26

    х=26/0,4

    х=65 дер было на второй

    65*1,4=91 дер было на первой