Решите пример (58,64 - 5 17/25) : 7, 84+6, 34*1/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:41
    0
    (58,64 - 5 17/25) : 7=7 99/175

    1) 58,64 - 5 17/25=58,64 - 5,68=52,96

    2) 52,96:7=52 24/25 * 1/7=52/7 + 24/25*1/7=7 3/7+24/175=7 75/175+24/175=7 99/175

    84+6,34 * 1/2=84+6,34:2=84+3,17=87,17