Матери 24 года, отец на 8 лет старше, Инта в 8 раз моложе отца. Дедушке 72 года, бабушка на 8 лет моложе, Петя в 8 раз моложе бабушки. Кто старше-Инта или Петя? Во сколько раз старше?. Решить с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:40
    0
    1.24 + 8=32 (л) отцу 2.32:8=4 (л) Инте 3.72-8=64 (л) бабушке 4.64:8=8 (л) Пете 5.8-4=4 (г) Ответ: Петя старше Инты на 4 года