В 6 а классе учеников на 25% больше, чем в 6 в классе. Когда трёх учеников из 6 а классе перевели в 6 в класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:26
    0
    1) 1,25 х-3=х+3.

    1,25 х-х=3+3

    0,25 х=6

    х=6/0,25

    х=24 (6 в)

    2) 24 уч-100%

    ? уч-125%

    х=24*125%/100%

    х=30 уч (6 а)