решите задачу составив уравнение. в 6 а классе учеников 25% больше, чем в 6 б классе. Когда трех учеников из 6 а класа перевели в 6 б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:47
    0
    X - учеников в 6 б

    1,25x - 3 = x + 3

    0,25x = 6

    x = 24

    24 ученика в 6 б

    1,25 * 24 = 30 - учеников в 6 а