Первая сторона треугольника равна 8 дм 5 см. а вторая сторона - 1 м 3 см. найди его третью сторону, если периметр треугольника равен 2 м 63 см."

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:03
    0
    85 см - одна сторона тр.

    103 см - другая сторона тр.

    х - третья сторона тр.

    263 см - периметр тр.

    85+103 + х=263

    х+188=263

    х = 263-188

    х=75
  2. 6 августа, 23:16
    0
    1) 8 дм 5 см+1 м 3 см = 1 м 8 дм 8 см сумма двух строн

    2) 2 м 63 см-1 м 8 дм 8 см = 2 м 63 см - 1 м 88 см = 1 м 163 см - 1 м 88 см=75 см=7 дм 5 см - длина третей стороны

    Ответ: 7 дм 5 см