От ленточки длинной 80 см отрезали часть длинной 8 см во сколько раз оставшиеся ленточка длиннее отрезанной?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:49
    0
    80-8 = 72 - оставшаяся ленточка

    72/8 = 9 см.

    Ответ. Оставшаяся ленточка длиннее отрезанной в 9 раз.
  2. 17 декабря, 23:25
    0
    1) 80 - 8 = 72 см

    2) 72 : 8 = 9 раз

    в 9 раз оставшаяся часть длиннее