ОТ ленточки длиной 80 см отрезали часть длиной 8 см. Во сколько раз оставшайся часть ленточки длинее отрезанной части?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:51
    0
    1) 80-8=72 - оставшаяся часть лентчки

    2) 72:8=9 - во сколько раз оставшаяся часть часть длинее
  2. 10 августа, 07:16
    0
    80-8=72 см (стало после того, как отрезали)

    72 : 8 = 9

    В 9 раз оставшаяся часть длинее отрезанной части.