Два одиннаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 ч дольше и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:36
    0
    Скорость разгрузки-27/3=9 т/ч

    время 2-го крана-8-3=5 часов

    2 кран разгрузил 5*9=45 тонн
  2. 23 июня, 05:11
    0
    72000 ...