Задача такова.

Фермер продавал цыплят и кроликов: всего 20 голов и 68 ног. Сколько цыплят и сколько кроликов выставил на продажу?

Как решить эту задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:10
    0
    Система:

    х - цыплят

    у - кроликов

    х+у=20

    2 х+4 у=68

    х=20-у

    2 (20-у) + 4 у=68

    40-2 у+4 у=68

    2 у=68-40

    2 у=28

    у=14 - кроликов

    х=20-14=6 - цыплят