На одной полке 65 книг, на второй на 45 книг меньше, а на третьей столько сколько на первой и на второй вместе. сколько книг на третьей полке

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:34
    0
    1) 65-45=20 (книги на второй полке)

    2) 65+20=85 (книги на третьей полке)

    Ответ: на третьей полке 85 книг
  2. 24 мая, 18:54
    0
    65-45=20 книг на 2 полке 65+20=85 книг на 3 полке