Решите задачи фальшивой гипотезы: а) фермер продавал цыплят и кроликов: всего 20 голов и 68 ног. Сколько цыплят и сколько кроликов выставил на продажу фермер? б) в 22 книгах по 50 и по 90 страниц, всего 1340 страниц. Сколько всего книг содержат 50 страниц и сколько 90?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:56
    0
    Предположим что фермер продал только кроликов

    1) 20*4=80 ног

    2) 80-68=12/2=6 цыплят

    3) 20-6 = 14 кроликов ...