Фермер продавал цыплят и кроликов: всего 20 голов и 68 голов. Сколько цыплят и сколько кроликов выставил на продажу фермер? Надо решить задачу методом фальшивой гипотезы

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:01
    0
    Предположим что фермер продал только кроликов

    1) 20*4=80 ног

    2) 80-68=12/2=6 цыплят

    3) 20-6 = 14 кроликов ...