Решите задачу методом фальшивой гипотезы: Фермер продавал цыплят и кроликов: всего 20 голов и 68 ног. сколько цыплят и сколько кроликов выставил на продажу фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:34
    0
    Предположим что фермер продал только кроликов

    1) 20*4=80 ног

    2) 80-68=12/2=6 цыплят

    3) 20-6 = 14 кроликов ...