Ремонтная бригада до обеда осмотрела 360 м трамвайной линии. после обеда-на80 м больше. восьмую часть линии они запланировали отремонтировать в первый месяц. сколько метров они запланировали отремонтировать в первый месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:00
    0
    1) 360+80=440 (м) - отремонтировали после обеда 2) 360+440=800 (м) - отремонтировали всего 3) 800:8=100 (м) Ответ: 100 м трамвайной колеи они запланировали отремонтировать в 1 месяц.