Ремонтная бригада до обеда осмотрела 360 м трамвайной колеи, после обеда - на 80 м больше. Восьмую часть осмотренной колеи они запланировали отремонтировать в первый месяц. Сколько метров они запланировали отремонтировать в первый месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:34
    0
    1) 360+80=440 (м) - отремонтировали после обеда

    2) 360+440=800 (м) - отремонтировали всего

    3) 800:8=100 (м)

    Ответ: 100 м трамвайной колеи они запланировали отремонтировать в 1 месяц.